Соболенко и Бадоса проиграли в 1/16 финала турнира в Мадриде в парном разряде

Арина Соболенко и Паула Бадоса, к сожалению, завершили выступление на представительном теннисном турнире в Мадриде в парном разряде уже по итогам первого раунда. Белоруска и испанка за один час потерпели поражение от американского дуэта Кори Гауфф / Джессика Пегула – 1:6, 4:6.

Арина Соболенко. Архивное фото

В прошлом году Арина Соболенко стала победительницей Mutua Madrid Open. Но в этом сезоне турнир в испанской столице она, наверное, постарается как можно скорее забыть. Накануне белоруска уступила представительнице США Аманде Анисимовой в игре 1/32 финала одиночных соревнований – 2:6, 6:3, 4:6. А сегодня завершила борьбу и в парном разряде.

Первый сет, в котором Соболенко и Бадоса не удержали две свои подачи и при этом сами ни разу на приеме не отличились, прошел полностью по сценарию американок. 

Во второй партии борьба носила более равный характер – и при определенном стечении обстоятельств можно было рассчитывать на перелом в развитии счета. Но перевести выяснение отношений в супер-тай-брейк, увы, не удалось. Во втором сете Гауфф и Пегула сделали на один брейк больше (два против одного) и, таким образом, закрыли матч в свою пользу.

Белорусско-российский тандем Лидия Морозова / Натела Дзаламидзе свой матч 1/16 финала против французско-австралийской пары Ализе Корне / Айла Томлянович проведет завтра.

Борьбу в одиночном разряде турнира в Мадриде, помимо Арины Соболенко, уже завершила Александра Саснович, которая в первом раунде квалификации уступила Данке Ковинич из Черногории – 4:6, 2:6. А вот Виктория Азаренко в поединке 1/32 финала взяла верх над швейцаркой Викторией Голубич – 7:6 (7:5), 6:3 и теперь готовится к игре второго раунда против словенки Тамары Зиданшек.

Турнир в Мадриде проходит на грунтовых кортах и является одним из ключевых этапов подготовки к Открытому чемпионату Франции, который пройдет 22 мая – 5 июня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter