Собкоры Брестского корпункта «СБ» стали победителями творческого конкурса Брестского облисполкома

Дипломы Брестского облисполкома и денежные премии вручены сегодня собственному корреспонденту по Брестской области Александру Курцу и фотокорреспонденту Павлу Богушу. Они – в числе победителей ежегодного творческого соревнования среди журналистов областных, объединенных, городских и районных газет, телевидения и радио по итогам 2022 года.

Александр Курец удостоен диплома за публикации о Брестчине на страницах республиканской прессы (в номинации разделил награду с собкором «Звязды» Светланой Яскевич). Александр Николаевич много пишет о трудовых буднях на селе – от посевной до уборочной страды, о сельских тружениках.

В объектив фотокора Павла Богуша попадают практически все мероприятия, которые проходят в Брестской области. С фотокамерой он не расстается даже в выходные дни. Его фотосюжеты можно увидеть на страницах всех изданий ИД «Беларусь сегодня». Не обходятся без снимков Павла Богуша и ТГ-каналы Брестского облисполкома.

Церемония награждения прошла сегодня на территории Брестской крепости. Победители конкурса возложили цветы к Вечному огню, после чего для них провели экскурсию по мемориальному комплексу.

– Нашему конкурсу 19 лет. За это время в нем приняли участие около двух тысяч журналистов. Для многих конкурс стал стимулом для новых проектов и работ, многие получают заслуженные награды на республиканском уровне, – отметила начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Брестского облисполкома Татьяна Гагакова.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter