23 октября будут названы победители проекта БРСМ «Властелин села»

Собирайся, народ, – «Властелин села» зовет

Сегодня, 23 октября, разрешится главная интрига нескольких последних месяцев – будут названы победители проекта БРСМ «Властелин села». Претендентам на титул нужно продемонстрировать закатки, сделанные на зиму, выковать подкову и смастерить разделочную доску с помощью топора.


Впервые финал конкурса проходит в Гродненской области. В  молодежном центре Гродно состоится торжественное открытие. Во время «визиток» участники расскажут о себе, семейных традициях, увлечениях.

Основная борьба за титул «Властелина села» развернется в деревне Коробчицы. У каждой семьи есть шанс на победу. Главное, пройти все испытания, а их, нужно признаться, немало. Это и выставка работ, выполненных своими руками, – шитье, вязание, плетение, кар­тины. И песни с танцами, и семейные блюда. И колка дров с запряганием лошади.

Самые зрелищным обещает стать конкурс, во время которого глава семьи из куска бревна с помощью топора должен смастерить разделочную доску. Зачем, спросите вы? На дворе век научно-технического прогресса и стремительного развития села. Организаторы признаются: делают ставку на сохранение традиций деревни.

В общий зачет каждой семьи войдут и результаты интернет-конкурса на лучшее подворье. Голосование за видеоролики, снятые конкурсантами, идет на портале brsm.by, в одноименной группе БРСМ «ВКонтакте» и на YouTube и закончится 23 октября в 09:00. Может, кто-то еще успеет поставить лайк.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter