Продукция Гродненского мясокомбината хорошо известна в России

Со вкусом и пользой

В сентябре Гродненский мясокомбинат принял участие во II Форуме регионов Беларуси и России в Сочи, где продукция предприятия пользовалась огромной популярностью. Стенд Гродненского мясокомбината посетили Председатель Совета Федерации Федерального Собрания России Валентина Матвиенко и Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович.



Много лет назад на предприятии поняли, что только привлекательная цена в паре с отменным качеством могут гарантировать постоянный спрос. Поэтому здесь предъявляют самые серьезные требования к качеству продукции. 

В прошлом году сразу три наименования гродненских колбасных изделий были признаны лучшими товарами Беларуси на рынке Российской Федерации.  Секрет прост: на мясокомбинате придирчиво оценивают все рецепты и следят за тем, чтобы в их состав входили только высококачественные ингредиенты.

Предприятие готово к серьезной конкуренции. Чтобы укрепить свои позиции в продуктовом сегменте эконом-класса, завод открыл новый цех по выпуску колбас из субпродуктов, увеличив таким образом их производство  на  50%. Несколько месяцев назад на мясокомбинате запустили в эксплуатацию уникальный полностью автоматизированный цех по производству сырокопченых колбас, который позволяет производить до 550 тонн изделий в месяц. Генеральный директор ОАО “Гродненский мясокомбинат” Анатолий Гришук рассказал, что уже на стадии планирования  серьезно рассчитывал на российский рынок:

— Теперь мы способны выпускать широкий спектр продукции в больших объемах: от элитных сырокопченых колбас до недорогих вареных. Это хороший, качественный товар. Мы готовим наши копчености и колбасы только из охлажденного, а не из замороженного мяса. Недавно у нас на предприятии были представители Международного Центра стандартизации  и сертификации “Халяль” Совета муфтиев России. Мы готовы выполнить все их требования, чтобы поставлять нашу продукцию в регионы с мусульманским населением.


Новый автоматизированный цех по производству сырокопченых колбас позволяет производить до 550 т изделий месяц.

Но не только колбасой известен мясокомбинат в России. Администрация предприятия регулярно проводит спортивные и культурные мероприятия, в которых обязательно принимают участие гости из соседней страны. Будь то международный пленэр резчиков по дереву или велопробег “Европа без границ” по Польше, Беларуси и странам Балтии.

Всегда рады россиянам и в уникальном агротуристическом комплексе “Гарадзенскі маёнтак “Каробчыцы”, что в 7 км от Гродно. Строительство самобытного развлекательного комплекса Гродненский мясокомбинат начал почти 15 лет назад — и с каждым годом он расширяет свои границы и возможности отдыхающих. Здесь можно ощутить дух старобелорусского быта, попробовать блюда из фазана, оленя, лося и даже зубра, пригубить знаменитую “медовуху”. В этом году в “Каробчыцах” гостили главы правительств стран-членов ЕАЭС, включая Премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Есть у мясокомбината и свое охотничье хозяйство, предлагающее королевский вид охоты — на фазана. Побывавшие здесь россияне приезжают вновь и вновь — уже с семьями и друзьями. Тут можно не только получить трофей, достойный царской особы, но и под аккомпанемент старинной музыки принять участие в костюмированном средневековом ритуале вместе со славянской богиней охоты Зеваной и католическим покровителем охотников Святым Губертом.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter