Со студенческой скамьи – в кресло парламентария

Девяносто памятных медалей к юбилею Белорусского государственного медицинского университета на днях вручили лучшим студентам вуза в Овальном зале Палаты представителей.   

Девяносто памятных медалей к юбилею Белорусского государственного медицинского университета на днях вручили лучшим студентам вуза в Овальном зале Палаты представителей. 

 


Юношей и девушек, отличившихся в учебе и общественной жизни, поздравили и наградили ректор БГМУ Анатолий Сикорский, заместитель председателя Постоянной комиссии по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи Светлана Шилова и другие. 


– Мы пригласили будущих медиков потому, что каждый врач должен не только заботиться о здоровье пациентов, но и участвовать в законотворчестве, – считает Светлана Дмитриевна. – Четыре человека из состава нашей комиссии – выпускники медуниверситета. Я убеждена, что уже в ближайшем будущем многие из ребят, присутствующих в зале, придут работать в больницы и поликлиники, преподавать в вузы, некоторые окажутся здесь, в Палате представителей.


Студенты оценили кредит доверия, выданный им старшими коллегами, и пообещали не подвести.


– Участие во встрече на таком высоком уровне и вручение памятной медали для меня – большое событие, – признался студент-шестикурсник Павел Волотовский. – Я шел к этому еще со школьной скамьи: побеждал в олимпиадах по химии, участвовал в общественной жизни. Отказаться от практической деятельности в пользу законотворчества я, конечно, не готов, зато с энтузиазмом стану совмещать эти два направления лет через десять, когда у меня будет достаточно опыта.

 


Ольга ДУБРОВСКАЯ, «ЗН» 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter