Со стартом посевной в Гродненской области фиксируются факты хищения топлива и удобрений

Активная фаза посевной уже вот-вот начнется, а милиция уже проводит профилактические и мониторинговые мероприятия. Их главная цель – предупреждение правонарушений и преступлений в сфере агропромышленного комплекса. Под особым контролем – физическое состояние работников, транспортная дисциплина, техукрепленность мехдворов, сохранность горюче-смазочных материалов и иного имущества сельхозпредприятий, информирует отделение информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома.


Уже зафиксированы факты правонарушений в данной сфере. Так, в Мостовском районе милицией для проверки был остановлен трактор местного фермера. В прицепе находилось три тонны органического удобрения, сопроводительных документов не имелось. В ходе проверки установлено, что удобрение похищено с сельхозпредприятия.

А в Гродненском районе у 48-летнего механизатора одного из хозяйств правоохранители дома обнаружили 682 литра 92-го бензина и 61 литр окрашенного дизеля. Мужчина пояснил, что это якобы не он слил топливо, а его родственник.

После установления всех обстоятельств действиям граждан будет дана правовая оценка.


Фото отделения информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter