Снова лучшие — пловцы

Белорусские паралимпийцы положили в копилку сборной еще две медалиБелорусские пловцы вслед за Дмитрием Солеем, золотым призером Паралимпиады, и Сергеем Пунько, завоевавшим “серебро”, добились успеха все на той же дистанции — сто метров баттерфляем. На этот раз наши спортсмены стали лучшими в категории S12.Первым финишировал обладатель мирового рекорда Роман Макаров. Примечательно, что пловец превзошел сам себя и улучшил результат на 1,31 секунды, преодолев дистанцию за 56,9 секунды. Вторым финишировал также наш земляк Сергей Пунько, секундомер показал время 59,72 секунды.В активе белорусской дружины четыре награды (два “золота” и два “серебра”), таким образом, наши паралимпийцы 16-е в медальном зачете. В лидерах китайские спортсмены с ограниченными возможностями: в их копилке 23 награды.