Снопков: тема развития внутреннего спроса и стимулирования собственного производителя – в числе главных

Такое заявление сделал первый заместитель Премьер-министра Беларуси Николай Снопков в ходе рабочей встречи по вопросу реализации задачи по увеличению доли продаж отечественных товаров в торговле, которая сегодня проходит в Барановичах.

– Нужно еще раз оценить ситуацию по возможностям белорусских производителей, их способности увеличить свою долю прежде всего на внутреннем рынке, – подчеркнул первый вице-премьер. – Тема развития внутреннего спроса и стимулирования собственного производителя – в числе главных. Как это сделать, какими методами достичь этого, как взаимодействовать с торговлей и стимулировать эти поставки на внутренний рынок, не снижая экспорта, – задача сегодняшней встречи. Это не последнее мероприятие такого формата. Думаю, что мы еще организуем ряд таких встреч, которые помогут нам рационально, эффективно принять решения, которые позволят нашим производителям более активно презентовать себя и продавать свою продукцию на внутреннем рынке.

Перед началом рабочей встречи Николай Снопков ознакомился с экспозицией товаров отечественного производства. В числе презентовавших свою продукцию были такие лидеры белорусского рынка, как ОАО «Савушкин продукт», ОАО «Красный пищевик», СП ОАО «Спартак», СОАО «Коммунарка», ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч», ОАО «Бархим», ОАО «Лакокраска», ОАО «Гомельский химический завод», ОАО «БПХО», РУПТП «Оршанский льнокомбинат», ОАО «Брестский чулочный комбинат» и другие производители.


poplavskiy@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter