Снопков: новые сады и школы оборудованы по последнему слову педагогической науки

Николай Снопков рассказал, что в 2021 году введено в эксплуатацию 12 детских садов, 9 учреждений общего среднего образования: 

- Это значит, что более 10 тысяч детей пошли в новые садики и школы. Это не только места, где наши дети смогут получать образование и воспитание. Это еще и новые рабочие места. 

По его словам, новые сады и школы оборудованы по последнему слову педагогической науки: 

- Проведен капитальный ремонт 734 детских садов и 170 школ и гимназий. Разумеется, только того, чтобы привести в порядок сами здания, не достаточно. Должно быть и соответствующее оборудование. И мы решаем эту задачу. 

Николай Снопков уточнил, что современное оборудование и средства обучения закуплены для 1 085 садиков, более 500-ста школьных кабинета также оснастили современным оборудованием, в том числе 150-тью 3D-принтерами. 


Для ребят, живущих далеко от места учёбы в сельской местности закупили 100 школьных автобусов, чтобы они смогли безопасно и удобно добираться до школы. 

- Всё чего мы смогли сделать в социальной сфере, здравоохранении, образовании были бы невозможны без уверенного восстановления экономики и тех результатов, которые мы получили в прошлом году, - подчеркнул первый заместитель премьер-министра. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter