Снимите пьяного с руля...

Кто–то из молодых людей возвращался из ресторана, кто–то с дискотеки. Наверное, сейчас это уже не важно. В обычные легковушки парни и девушки набились как сельди в бочку: в «Жигули» — шесть человек, а в «Опель» — девять! Переполненные до отказа машины встретились на одной из центральных улиц Мяделя...
Кто–то из молодых людей возвращался из ресторана, кто–то с дискотеки. Наверное, сейчас это уже не важно. В обычные легковушки парни и девушки набились как сельди в бочку: в «Жигули» — шесть человек, а в «Опель» — девять! Переполненные до отказа машины встретились на одной из центральных улиц Мяделя.

Водитель «Опеля» не уступил дорогу и протаранил «Жигули». После столкновения ВАЗ отбросило к забору и он опрокинулся. А иномарку протащило несколько метров. Обе машины сильно покорежило, выбило все стекла. Погибли три пассажира. Еще семь человек угодили на больничные койки.

Увы, такие аварии в последнее время не редкость. Послепраздничные милицейские сводки всегда пестрят сообщениями о происшествиях на трассах. Водители почему–то считают, что с наступлением очередного уик–энда автоматически отменяются правила дорожного движения. Причем самые страшные ДТП в основном случаются в провинции.

Это и понятно. В Минске и областных центрах дороги днем и ночью находятся под постоянным контролем ГАИ. Зато в небольших городках полупьяная молодежь с молчаливого согласия родителей, погруженных в огородные заботы, смело садится за руль. Неужели никому до этого нет дела?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter