168 школьников из всех регионов Беларуси начинают борьбу за награды «Снежного снайпера»

«Снежный снайпер»: бежать быстро, стрелять точно

Сегодня, 16 февраля, в «Раубичах» стартует финал «Снежного снайпера». В решающем этапе республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону выступят 168 школьников из всех областей и из Минска. Ребята прошли непростой отбор на районных и областных состязаниях, в которых в этом сезоне приняли участие 33 276 юных спортсменов, представляющих 6441 команду, поэтому на старт готовятся выйти действительно сильнейшие.

Ребята в главный зимний спорткомплекс страны заехали в понедельник — на сборы, во время которых совершенствовали навыки лыжного хода и стрельбы из малокалиберных винтовок. Теперь они готовы проявить свое мастерство уже в соревновательном режиме. Спортивная программа финального этапа осталась неизменной: сегодня ребята трех возрастных групп посоревнуются в спринтах, в воскресенье — в масс‑стартах и смешанных эстафетах. Однако «Снежный снайпер» — это не только соревнования. В этом году Президентский спортивный клуб поэкспериментировал с культурной программой, и финалистам предложили поучаствовать в спортивно‑развлекательном квесте по мотивам знаменитого телешоу «Форт Боярд».

Мы, как всегда, ждем большого количества болельщиков в «Раубичах», — говорит заведующий сектором информации и общественных связей — помощник председателя Президентского спортивного клуба Павел Егоров. Они смогут не только поддержать участников соревнований, но и попробовать себя в различных активностях на спортивных площадках, для них подготовлена культурная программа с участием белорусских артистов.

Добраться в «Раубичи» 16 и 18 февраля просто: от станции метро «Борисовский тракт» будет отправляться автобус № 949Э.

past@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter