Снежные баррикады у калитки

— Выхожу с утра во двор, а у калитки метровый сугроб...

— Выхожу с утра во двор, а у калитки метровый сугроб – шагу на улицу не ступить. Трактор чистил улицу и смел весь снег людям под заборы, – пожаловался на «горячую линию» «Р» столичный пенсионер Василий Егоров, живущий в частном секторе на улице Иркутской. — Я ветеран Великой Отечественной войны, инвалид, и мне уже тяжело ходить, тем более махать лопатой возле калитки. Неужели от снега расчищают только проезжую часть? А как быть пешеходам? Из-за этих баррикад не могу пойти ни в магазин, ни в аптеку…

Жалобу ветерана мы сначала адресовали в ЖЭС № 56, но там пояснили, что помочь ничем не могут. Дескать, чистить снег у калитки и забора должны сами жильцы частного сектора. Звоню в ремавтодор Заводского района.

— Главная задача для нас — убрать снег с проезжей части. Наши специалисты физически не могут в снегопад расчистить подходы к каждой калитке, — пояснил Сергей Гомеров, директор предприятия. – Однако тут, я понимаю, ситуация особенная. Коль просит о помощи ветеран, ему обязательно поможем.

P.S. Когда верстался номер, в редакцию снова позвонил Василий Егоров. «Спасибо за помощь», – искренне поблагодарил он. После нашего звонка в ремавтодор к его дому подъехал автобус, и семь человек быстро расчистили сугробы. Все-таки в любой инструкции могут быть исключения, если речь идет об уважении к людям.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter