Снег на голову

Первая жертва снегопадов зарегистрирована на Могилевщине.
Первая жертва снегопадов зарегистрирована на Могилевщине. В четверг около 16.00 в центр оперативного управления Чаусского районного отдела по ЧС поступило сообщение о том, что в деревне Бахотец обрушилась крыша одного из сараев, не выдержавшая обильного скопления снега. Погибла пожилая женщина.

Заместитель начальника Чаусского РОЧС Вадим Парахневич рассказал, что в тот день 84-летняя одинокая пенсионерка пошла в сарай (построен он, кстати, был еще до войны) покормить козу. А когда полезла за сеном на чердак, он вдруг сложился, как карточный домик. Очевидец трагедии - сосед - сообщил о происшедшем односельчанам. И те самостоятельно попытались извлечь старушку из-под обломков. Сколько времени у них на это ушло - неизвестно, но пострадавшую они достали через дыру, вырезанную в крыше пилой. "И что удивительно: о случившемся они не сообщили ни в "скорую", ни в отдел по ЧС, - говорит Вадим Парахневич. - Несчастье произошло часов в 10 - 11 утра, а нам позвонили из райисполкома (у одного из работников в этой деревне живут родственники) около четырех дня. И мы пока не знаем, что послужило причиной смерти женщины - травма, шок или, быть может, переохлаждение. А вдруг медики, сообщи им вовремя о трагедии, еще могли ее спасти?"

В отделе пропаганды Могилевского областного управления МЧС рассказали, что только позавчера на Могилевщине было зарегистрировано 8 случаев обрушения кровли из-за снега. Пострадали молочнотоварные фермы, телятники, зерносклады и навесы в Бобруйском, Быховском, Климовичском, Могилевском и Чериковском районах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter