Снайперы «Алмаза» и СОБРа успешно выступили на международном турнире «Острие клинка – 2023» в Пекине

Снайперы белорусских спецподразделений приняли участие в международном турнире «Острие клинка – 2023», который прошел в Пекине. Помимо хозяев из Китайской Народной Республики на старт соревнований вышли 92 участника (46 снайперских пар) из 19 стран.


Telegram-канал «Я – военный.бел» сообщает, что по итогам соревнования в парном зачете снайперы СПБТ «Алмаз» и СОБРа внутренних войск МВД Беларуси заняли 5-е и 6-е места соответственно. Золото и серебро – у китайских мастеров точного выстрела. Бронза – у вьетнамцев. На 4-м месте расположились россияне. Также в первой восьмерке парного зачета пакистанцы (7-я строчка в турнирной таблице) и казахстанцы (8-е место).

В личном зачете из белорусских снайперов лучший результат показал представитель СПБТ «Алмаз» МВД – 5-е место. Также на счету белорусов две личные награды в упражнении «Кинжал».

В комплексном упражнении призы разыгрывались среди первой восьмерки. В итоге «Алмаз» занял 5-е место, СОБР – 7-е.

Примечательно, что белорусские мастера точного выстрела показали высокие результаты с использованием не своего штатного оружия, а винтовок, предоставленных организаторами турнира.


Фото: Telegram-канал «Я – военный.бел».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter