Смотрюсь в тебя, как в зеркало. В областном центре пройдет конкурс близнецов.

Идея о проведении такого мероприятия обсуждалась несколько последних лет. Однако воплотить ее в жизнь было непросто. Городские власти отказывались финансировать конкурс, а одного энтузиазма затейников из Дома культуры было недостаточно.
— В этом году мы все же решили провести фестиваль собственными силами, — говорит художественный руководитель Дома культуры Татьяна Равинская. — Конечно, пришлось поискать спонсоров. За свои деньги больших призов мы победителям не купили бы. Сегодня на участие в фестивале подано 9 заявок. Мероприятие запланировано на 10 апреля.
Соревноваться гродненские близнецы будут в трех возрастных группах. Самым маленьким участникам конкурса от пяти до десяти лет, вторая группа включает ребят в возрасте от 10 до 16 лет. Остальные близнецы попадут в третью. Возрастных ограничений на фестивале нет. Участники должны будут подготовить творческую презентацию. Не важно, будет это песня, танец или акробатический этюд. Главное — удивить зрительское жюри. Последний раз такой фестиваль проводился аж 19 лет назад.
— Помню, как выступал на сцене со своими братьями, — рассказывает один из тройняшек, пресс-секретарь УВД по Гродненской области Георгий Евчар. — Мы тогда суворовцами были. Пели песню какую-то молодежную под гитару. Интересно будет посмотреть, как пройдет нынешний конкурс.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter