«Картина» высотой свыше 50 метров – смотрите, какой новый туристический объект появился в Орше

Не только производство, но и промышленный туризм активно развивают на Оршанском льнокомбинате. Одним из объектов, который точно стоит посмотреть, стала водонапорная башня, расписанная на «льняную» тему.

Руководством льнокомбината было принято решение о придании эстетического вида водонапорной башне за счет нанесения граффити. С последним помогла минская студия росписи стен Shakola Art. Эскизы рисунков выбраны не случайно, ведь предприятие связано с переработкой льноволокна и производством изделий изо льна. Историю его возделывания и отражают четыре композиции граффити, которые указывают не только на связь поколений, но и на то, как наши предки ценили, уважали наше белорусское золото – лен.


 
Масштабы «картины» под открытым небом впечатляют – общая площадь более тысячи квадратных метров  и высота свыше 50 метров ! Как рассказали на Оршанском льнокомбинате, одной только краски на создание композиций ушло более 250 литров.

Для льнокомбината такой объект – первый подобный опыт, но, судя по реакции работников, гостей, туристов, довольно удачный. Граффити обещает стать популярным местом для селфи. В планах продолжить начатое: обсуждение эскизов уже идет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter