Смольский завоевал бронзу в спринте на этапе Кубка России по биатлону

В первый день проходящего в Ханты-Мансийске второго этапа Кубка России по биатлону бронзовую медаль нашей команде принес Антон Смольский. Он поднялся на третью ступень пьедестала почета по итогам спринтерской гонки на 10 километров.

Архивное фото

Лидер белорусской сборной закрыл все десять мишеней и был близок к победе. Однако в результате все-таки расположился в итоговом протоколе на третьей позиции. Отставание серебряного призера Олимпийских игр в Пекине от победителя составило 9,2 секунды.

Также на подиум поднялись двое россиян. Эдуард Латыпов, несмотря на один неточный выстрел, выиграл, его время – 24 минуты 26,1 секунды. А Евгений Сидоров завоевал серебро (+2,8; 0 промахов).

Кроме Антона Смольского из белорусов в первую десятку попали Дмитрий Лазовский (7-е место), Иван Тулатин (9) и Максим Воробей (10). Остальные наши стреляющие лыжники выступили хуже: Роман Елетнов в протоколе 24-й, Никита Лобастов – 28-й, Павел Белько – 30-й, Илья Авсеенко – 37-й, Степан Данилов – 42-й, Александр Кошин – 70-й.

В женском спринте на 7,5 километра первая тройка получилась чисто российской: Наталия Шевченко (21.58,2; 0 промахов) победила, а Кристина Резцова (+15,1; 0) и Наталья Гербулова (+18,1; 0) завоевали серебро и бронзу соответственно. Лучшей среди белорусских спортсменок оказалась Анна Сола – 11-й результат. Елена Кулак стала 23-й, Аделина Сабитова – 30-й, Дарья Кудаева – 32-й, Алина Зайцева – 59-й, Виктория Шашкова – 63-й, Анна Пестерева – 73-й.

Завтра, 2 декабря, состоятся гонки преследования, а послезавтра программа второго этапа Кубка России по биатлону закроется масс-стартами.