Смольский выиграл спринтерскую гонку на домашнем этапе Кубка Содружества по биатлону

В Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» стартовал третий этап биатлонного Кубка Содружества. И в активе белорусской сборной сразу же появилась медаль высшей пробы. Победу в мужском спринте на десять километров одержал Антон Смольский.

Капитан нашей команды не лучшим образом провел предыдущий этап в Уфе, ни в одной из гонок которого не смог подняться на пьедестал почета (18-е, 17-е и 5-е места). Но в родных декорациях «Раубичей» серебряный призер Олимпийских игр в Пекине сегодня был неудержим. Закрыв все десять мишеней и показав превосходную скорость на лыжне, Антон Смольский победил с итоговым временем 23 минуты 58,4 секунды.

Дополнили первую тройку россияне. Александр Корнев, уступив победителю 24,1 секунды, завоевал серебро, а Александр Логинов (+51,3) – бронзу. Оба этих стреляющих лыжника, как и Антон Смольский, не допустили ошибок на огневых рубежах.

Остальные спортсмены из нашей команды выступили не столь удачно, как ее лидер. Максим Воробей стал 16-м, Павел Белько – 17-м, Никита Лобастов – 21-м, Иван Тулатин – 23-м, Александр Кошин – 25-м, Роман Елетнов – 26-м, Степан Данилов – 27-м, Дмитрий Лазовский – 29-м, Илья Авсеенко – 30-м, Александр Голяк – 33-м.

Сегодня еще состоится женский спринт на 7,5 километра. На завтра запланированы пасьюты, стартовые протоколы которых сформируют по итогам сегодняшних гонок. А послезавтра программа соревнований в РЦОП «Раубичи» закроется масс-стартами. Не пропустите.

Петришенко: Кубок Содружества по биатлону – второй год в календаре важнейших спортивных мероприятий

Фотофакт. Третий этап международных соревнований по биатлону Кубок Содружества проходит в «Раубичах»