Смольский выиграл спринт на первом этапе Кубка Содружества по биатлону в Сочи

В Сочи мужской спринтерской гонкой на 10 километров стартовал первый этап Кубка Содружества – 2023/2024. Победу одержал серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Антон Смольский.

Лидер белорусской команды закрыл все десять мишеней и финишировал первым, затратив на преодоление дистанции 24 минуты 46,6 секунды.

Дополнили призовую тройку россияне Александр Поварницын (+48,2; 2 промаха) и Никита Поршнев (+52,8; 1).

Помимо Антона Смольского из белорусов в первую десятку попали Илья Авсеенко (+1.14,9; 2) и Максим Воробей (+1.15,6; 1), которые расположились в итоговом протоколе на седьмом и восьмом месте соответственно.

Павел Белько стал 16-м (+1.55,9; 2), Дмитрий Лазовский – 19-м (+2.04,0; 4), Александр Кошин – 24-м (+2.18,7; 2), Никита Лобастов – 25-м (+2.28,5; 1), Степан Данилов – 26-м (+2.38,7; 2), Роман Елетнов – 27-м (+2.41,1; 3), Иван Тулатин – 30-м (+2.48,5; 4).

Сегодня еще состоится женский спринт. На субботу запланированы гонки преследования. А в воскресенье программа этапа, на котором стреляющие лыжники и лыжницы соревнуются на лыжероллерах, закроется масс-стартами.

Второй этап Кубка Содружества состоится в декабре в Уфе, третий – в январе в «Раубичах», четвертый – в апреле в Мурманске.