Смольский выиграл масс-старт на этапе Кубка Содружества по биатлону, Авсеенко стал третьим

Предпоследняя гонка первого этапа Кубка Содружества по биатлону в Сочи превосходно сложилась для белорусской команды. Лидер сборной Антон Смольский финишировал первым, а Илья Авсеенко – третьим.

Серебряный призер Олимпийских игр в Пекине, ранее выигравший спринт и пасьют, разумеется, настраивался на самый высокий результат и в гонке с массовым стартом. И смог оформить победный хет-трик. Антон Смольский не закрыл две мишени, но это не помешало ему финишировать первым, затратив на преодоление дистанции 31 минуту 43,9 секунды.

Вторым финишную черту пересек россиянин Эдуард Латыпов, при трех неточных выстрелах уступивший победителю 5,4 секунды.

А бронза досталась белорусу Илье Авсеенко, который не закрыл три мишени и отстал от чемпиона на 22,1 секунды.

В первую десятку попали еще четверо белорусов: Дмитрий Лазовский – четвертый (+28,0; 1 промах), Иван Тулатин – шестой (+40,6; 2), Никита Лобастов – восьмой (+45,1; 2), Степан Данилов – десятый (+1.15,9; 2).

Кроме того, Александр Кошин стал 12-м (+1.23,7; 2), Павел Белько – 20-м (+3.01,6; 4), Роман Елетнов – 24-м (+3.21,0; 5), Максим Воробей – 27-м (+4.29,6; 8).

В активе нашей сборной после сегодняшних успехов стало четыре медали этого этапа: три золота и бронза. Заключительной гонкой состязаний в Сочи станет женский масс-старт.

Второй этап Кубка Содружества состоится в декабре в Уфе, третий – в январе в «Раубичах», четвертый – в апреле в Мурманске.