Смольский выиграл гонку преследования на Кубке Международной лиги клубного биатлона

Антон Смольский стал победителем гонки преследования на 12,5 километра в рамках проходящего в Ханты-Мансийске Кубка Международной лиги клубного биатлона.

Архивное фото

Накануне серебряный призер Олимпийских игр в Пекине завоевал серебро, что, конечно, делало его одним из главных фаворитов сегодняшней гонки. И Антон Смольский подтвердил правильность таких прогнозов. Допустив всего один промах и показав при этом высокую скорость, лидер нашей команды финишировал первым со временем 32 минуты 53,1 секунды.

Дополнили призовую тройку российские биатлонисты. Серебро завоевал Антон Бабиков (+23,7 секунды; 1 промах), бронзу – Саид Каримулла Халили (+30,5; 1).

Никита Лобастов остановился всего в шаге от пьедестала почета, заняв по итогам гонки четвертое место (+43,8; 0). А остальные белорусы расположились в итоговом протоколе за пределами первой десятки. Дмитрий Лазовский стал 11-м (+1.29,3; 3), Максим Воробей – 12-м (+1.47,3; 3), Павел Белько – 17-м (+2.27,8; 2), Степан Данилов – 22-м (+3.38,0; 2), Иван Тулатин – 27-м (+4.45,4; 9).

Соревнования в Ханты-Мансийске начались двумя вчерашними масс-стартами, по итогам которых представители Белорусского клуба биатлона завоевали три награды. Антон Смольский и Анна Сола поднялись на вторую ступеньку пьедестала почета, а Никита Лобастов – на третью. Сегодня еще состоится женский пасьют.

Кубок Международной лиги клубного биатлона проходит в Центре зимних видов спорта имени А. В. Филипенко в Ханты-Мансийске. Участие в соревнованиях принимают стреляющие лыжники из Беларуси и России. Турнир носит коммерческий характер.