Смольский выиграл гонку преследования на этапе Кубка Содружества по биатлону в «Раубичах»

Антон Смольский продолжает производить фурор на проходящем в РЦОП «Раубичи» третьем этапе Кубка Содружества по биатлону. Вчера лидер нашей команды стал лучшим в спринте, а сегодня он выиграл гонку преследования на 12,5 километра.

Серебряный призер Олимпийских игр отправился на трассу с 24-секундным преимуществом перед ближайшим преследователем и за всю гонку никому не отдал лидерство. Антон Смольский не закрыл три мишени из двадцати. Однако это не помешало нашему стреляющему лыжнику финишировать первым с национальным флагом Беларуси. Итоговое время победителя – 34 минуты 15,6 секунды.

Серебро завоевал Александр Поварницын (+20,1 секунды; 0 промахов). А замкнул топ-3 еще один россиянин Александр Корнев (+34,5; 3).

Отметим, что благодаря сегодняшней победе Антон Смольский, в активе которого стало 845 очков, захватил лидерство в общем зачете Кубка Содружества. Россиянина Эдуарда Латыпова он опережает на один балл.

Остальные белорусы по итогам сегодняшней гонки в первую десятку не попали. Никита Лобастов стал 12-м, Максим Воробей – 13-м, Степан Данилов – 19-м, Павел Белько – 20-м, Иван Тулатин – 21-м, Илья Авсеенко – 23-м, Александр Кошин – 25-м, Александр Голяк – 26-м, Роман Елетнов – 27-м, Дмитрий Лазовский – 28-м.

Вчера прошли спринтерские гонки. Сегодня еще будет разыгран комплект наград в женской гонке преследования. А завтра программа соревнований в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» закроется масс-стартами.