Смольский выиграл гонку преследования на этапе Кубка Содружества по биатлону в Сочи

На первом этапе биатлонного Кубка Содружества в Сочи разыгран третий комплект наград. Победу в мужской гонке преследования одержал серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Антон Смольский.

После уверенной виктории в позавчерашнем спринте лидер нашей команды отправился на дистанцию первым с преимуществом в 48 секунд над ближайшим преследователем. И именно первым Антон Смольский и финишировал. Он допустил четыре промаха, но это не помешало ему завоевать золото. Итоговое время белоруса – 33 минуты 30 секунд.

Дополнили призовую тройку двое россиян. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Эдуард Латыпов (+32,8; 3 промаха), а бронза досталась Антону Бабикову (+54,5; 3).

В десятку лучших также попали еще двое наших стреляющих лыжников: Дмитрий Лазовский – пятый (+1.27,0; 1), Максим Воробей – девятый (+2.07,6; 3).

Остальные белорусы расположились в итоговом протоколе ниже. Никита Лобастов стал 13-м (+2.45,2; 0), Павел Белько – 15-м (+2.49,8; 2), Илья Авсеенко – 19-м (+3.33,6; 5), Иван Тулатин – 22-м (+4.04,4; 6), Степан Данилов – 23-м (+4.05,2; 4), Александр Кошин – 27-м (+4.38,6; 4), Роман Елетнов – 34-м (+5.13,0; 6).

Сегодня еще состоится женская гонка преследования. А завтра программа этого этапа, на котором спортсменки и спортсменки соревнуются на лыжероллерах, закроется масс-стартами.

Второй этап Кубка Содружества состоится в декабре в Уфе, третий – в январе в «Раубичах», четвертый – в апреле в Мурманске.