СМИ: Зеленскому вновь отказали в выступлении на "Оскаре"

Второй год подряд украинский президент Владимир Зеленский получает отказ в выступлении на церемонии вручения премии "Оскар", сообщает РИА Новости. 


В сообщении издания Variety говорится:

"Второй год подряд Академия отказывает Зеленскому, который надеялся вслед за своим выступлением в прошлом месяце на Берлинском кинофестивале (удаленно) получить виртуальную площадку в воскресной трансляции "Оскара" на канале ABC. Источники говорят, что агент WME (голливудское актерское агентство) Майк Симпсон обратился к Академии с просьбой включить (в программу) комедийного актера, ставшего политиком, но получил отказ". 

В материале также отмечается, что украинскому лидеру отказали в участии на фоне снижения американцами поддержки Украины.

 В 2022 году запрос о выступлении Зеленского на церемонии "Оскар" также был отклонен. По информации источников, отказ объяснили обеспокоенностью продюсера тем, что Голливуд уделяет внимание украинскому кризису только из-за того, что люди, которых он затрагивает, - белые, а конфликты, которые затрагивают людей с другим цветом кожи, Голливуд игнорирует. Истинная причина отказа в этом году неизвестна. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter