СМИ: Вооруженные силы Турции готовы к началу военной операции в Сирии

Вооруженные силы Турции готовы к началу трансграничной операции в Сирии. На данный момент армия ждет приказа приступить к действиям. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на турецкий телеканал TGRT.

Как сообщают турецкие СМИ, в ходе проведения трансграничной операции Турция будут использовать в основном собственную военную технику. Помимо этого, армия использует вооружение, модернизированное турецкой стороной.  Так, военные будут применять ударные беспилотники Bayraktar, системы радиоэлектронной борьбы Koral, вертолеты огневой поддержки и разведки T129 ATAK и другую технику. В СМИ также появилась информация, что в операции в Сирии примут участие около 50 тысяч турецких военнослужащих.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщал, что операция в сирийских Манбидже и Талль-Рифате может быть начата в любой момент. По словам турецкого лидера, основная цель трансграничной операции – расширить 30-километровую зону безопасности, которая была создана еще в октябре 2019 года после проведения операции «Источник мира».

Фото: pixabay.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter