СМИ: в Турции видят стремление США покинуть Сирию и Ближний Восток

Газета Hürriyet сообщила, что власти Турции с осторожностью относятся к сообщениям в СМИ о планах вывода американского контингента из Сирии. Но при этом в Турции видят стремление США уйти из Сирии и других стран Ближнего Востока, пишет ТАСС.

Журнал Foreign Policy сообщил, что Белый дом больше не заинтересован в миссии США в Сирии, которую «считает ненужной». В администрации США, по утверждению издания, ведется обсуждение, когда и каким образом могут быть выведены войска. Но пока что окончательного решения по этому вопросу не принято. Отмечается, что Белый дом позднее опроверг эту информацию в комментарии телеканалу Al Arabiya.

Турецкие СМИ пишут, что к сообщениям о планах вывода США войск из Сирии «надо относиться сдержанно», не видя официальных заявлений и конкретных шагов. Но США «находятся в таких поисках».

В газете Hürriyet пишут: «США осознали, что втянуты в ближневосточное болото Израилем и Ираном, что оказанием безоговорочной поддержки Израилю американцы попали в ловушку». В СМИ отметили: этот процесс «начал распространяться на территорию от Красного моря до Пакистана, поэтому США начали искать решение проблемы».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter