СМИ: в Токио из-за снегопадов около 120 человек получили травмы и госпитализированы

Около 120 человек с различными травмами экстренно доставлены в больницы Токио из-за снегопадов. Об этом пишет РИА Новости.

Иллюстративное фото

Информацию о происшествии сообщило агентство Киодо со ссылкой на пожарную охрану города, в ведении которой находится и служба скорой помощи. По данным источника, большинство травм пострадавшие получили при падении в гололед. Их возраст – от 4 до 92 лет.

Отмечается, что пик непогоды уже прошел. Однако из-за обильных осадков 2,4 тысячи домохозяйств в префектурах Сайтама, Канагава, Яманаси и Нагано по-прежнему остаются без электричества.

Из-за последствий снегопадов в аэропорту Ханэда, расположенном в Токио, отменен 31 рейс.

Напомним, 5 февраля была объявлена тревога во всех 23 центральных районах Токио, а также в некоторых районах префектур Сайтама, Яманаси, Нагано, Тотиги, Ибараки, Тиба и Канагава из-за сильного снегопада.

Снег начал идти во второй половине дня. Уже к утру 6 февраля высота снежного покрова составила 8 сантиметров. В Токио впервые с 11 февраля 2022 года высота снежного покрова превышает 1 сантиметр.

Со второй половины дня 5 февраля в регион Канто, в котором находятся в том числе Токио и соседние с ним префектуры, пришел сильный снегопад. Перекрыто движение на большинстве скоростных автомагистралей Токио, закрыто движение по знаменитому «Радужному мосту» – Rainbow bridge. Фиксируются перебои в движении электропоездов, несколько междугородных экспрессов отменили, опоздания электричек на западном направлении составляют более 45 минут.

Фото Pixabay.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter