СМИ: в результате кибератаки в сеть попали данные о военных объектах в Британии

Газета The Daily Mirror сообщила, что данные о британских военных объектах и тюрьмах строгого режима были обнаружены в Интернете после атаки хакеров на сервер компании Zaun, оказывающей услуги в области кибербезопасности, в том числе правительственным структурам. Об этом пишет ТАСС.

Сообщается, что кибератака в отношении компании была совершена 5-6 августа группировкой LockBit..В официальном заявлении компании Zaun сказано:

«Во время атаки мы полагали, что наше программное обеспечение кибербезопасности препятствовало любой передаче данных. Однако теперь мы можем подтвердить, что во время атаки LockBit удалось загрузить некоторые данные. Считается, что речь идет о 10 гигабайтах данных, что соответствует 0,74% от всех хранящихся у нас данных».

Также отмечается, что британская полиция знает об атаке. Газета сообщила, что в результате кибератаки в сеть попали данные, в том числе о военных и разведывательных объектах. Хакеры получили доступ к данным о закупках оборудования для военной научно-технической лаборатории в английском Портон-Дауне и базы ВМС Клайд недалеко от Глазго, где на 4 подлодках типа Vanguard размещен весь ядерный потенциал Великобритании.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter