СМИ: в крови попавшего в смертельное ДТП экс-министра обороны Хорватии обнаружили алкоголь

Анализ крови бывшего главы минобороны Хорватии Марио Баножича, в ДТП с участием которого погиб человек, показал содержание алкоголя. Соответствующей информацией с хорватским радио и телевидением поделился неофициальный источник, поделился неофициальный источник, пишет РИА Новости.


На минувшей неделе на выезде из города Винковцы джип столкнулся с комби (малым полугрузовым автомобилем). В результате ДТП погиб один человек, еще один получил серьезные травмы. Марио Баножич, который находился за рулем джипа, получил среди прочих травм ушиб головного мозга. Ему потребовалась госпитализация.

Хорватский премьер Андрей Пленкович отправил министра обороны в отставку 11 ноября – в день аварии. На пост руководителя военного ведомства и зампредседателя правительства предложен глава администрации округа Дарувар Иван Анушич.

– По неофициальным данным, в крови бывшего министра обнаружено 0,21 промилле алкоголя. В отношении экс-министра полиция завела уголовное дело. Он продолжает лечение в Клинико-больничном центре города Осиек, состояние его здоровья стабильное, без угроз для жизни, – говорится в публикации национального телевидения.

Официальные результаты анализов пока не оглашались. Марио Баножичу грозит тюремное заключение сроком от одного года до восьми лет.

Фото: freepik
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter