СМИ: в евроквартале Брюсселя произошли столкновения полиции и фермеров

Столкновения фермеров с полицией произошли во вторник, 26 марта, в Европейском квартале Брюсселя, где проходит заседание Совета ЕС на уровне министров сельского хозяйства. Об этом пишет ТАСС.

Фото: ТАСС

Сообщается, что аграрии по меньшей мере пяти стран Евросоюза блокировали на тракторах несколько въездов в Европейский квартал и на короткое время перекрыли основную транспортную артерию в этом районе города.

По оценкам полиции, в общей сложности в акции протеста было задействовано около 250 тракторов. Перед зданием Европарламента на площади Люксембург на брусчатку вывалили несколько прицепов навоза и разожгли костры из деревянных ящиков.

Отмечается, что некоторые из участников акции запускали фейерверки и петарды в сторону полиции. На что правоохранительные органы ответили слезоточивым газом и водометами. Сообщается, что водометы применялись не в полную силу, чтобы сбить протестующих с ног, а навесом. Беспорядки продолжались около 40 минут, затем ситуация успокоилась, полиция вернулась на свои позиции в оцеплении, а аграрии – к тракторам.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter