СМИ: США разрабатывают алгоритмы для прогнозирования обеспечения Украины оружием

В Соединенных Штатах идет работа над созданием искусственного интеллекта, который сможет прогнозировать потребности Украины в оружии. Такое решение принято, потому что Пентагон недостаточно следит за поставками Киеву, передает ТАСС


По информации издания Defense One, совместный операционный центр Международного координационного центра доноров (IDCC), в который входят чиновники США, Великобритании, Украины и некоторых других стран, разработает алгоритм для проверки запросов министерства обороны Украины на поставки оружия и боеприпасов и контроля по их передаче. В издании отмечается, что IDDC принял решение о разработке алгоритма на основе искусственного интеллекта, чтобы прогнозировать необходимые поставки и как можно быстрее поставлять необходимую технику в Украину.

Из материала издания следует, что в последнем отчете генеральный инспектор министерства обороны США заявил, что ведомству необходимо соблюдать правила в отношении процедур учета. Уточняется, что офис министра обороны внес улучшения в работу платформы для анализа данных Advanta, чтобы повысить "прозрачность и отчетность использования дополнительных средств для Украины", сообщает издание со ссылкой на отчет. Ранее генеральный инспектор американского оборонного ведомства  заявил о проблемах в отслеживании поставок оружия Киеву со стороны Пентагона. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter