СМИ: около 20 человек могли упасть в воду после обрушения моста в Балтиморе

Пожарная служба Балтимора сообщила телеканалу CNN, что команда спасателей пытается достать из воды около 20 человек, которые могли упасть в реку из-за обрушения моста имени Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе после того, как в него врезалось судно. Об этом пишет ТАСС.

Фото: wtop.com

Пожарные сообщили, что в реке Патапско могут находиться до 20 человек, а также несколько автомобилей. По их данным, команда водолазов проводит поисково-спасательную операцию, но погодные условия в районе происшествия крайне неблагоприятные.

Также отмечается, что около 01:30 по местному времени (08:30 по минскому) в экстренные службы начали поступать звонки о том, что в опору моста врезалось судно. Представитель пожарной службы Балтимора Кевин Картрайт сказал, что экстренные службы считают происшествие «инцидентом с массовым числом пострадавших».


Телеканал CBS News со ссылкой на источники заявил, что судно шло под флагом Сингапура. Отмечается, что оно направлялось через Балтимор в Коломбо, столицу Шри-Ланки. В соцсетях распространились кадры обрушения моста. На них видно, что большой контейнеровоз длиной 289 м врезался в одну из опор. Пролеты начали рушиться, несколько автомобилей, находящихся на них, упали в воду вместе с металлоконструкцией.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter