СМИ — на службе духовности и добра

C 3 по 5 мая В Минске проходит X международная специализированная выставка “СМИ в Беларуси”.
В ней принимают  участие свыше 500 средств массовой информации. Помимо белорусских СМИ, в выставке участвуют представители России, Украины, Молдовы, Латвии, Литвы, Кыргызстана, Таджикистана, Польши, Израиля, КНР и США. Печатные и электронные СМИ России, которые белорусские читатели имеют возможность получать по подписке и приобретать в розницу, свободно принимать в теле- и радиоэфире, представлены на форуме наиболее широко.
Главные цели и задачи выставки — пропаганда печатных и электронных средств массовой информации, содействие интеграции Беларуси во всемирное информационное пространство, а также укрепление и развитие международного сотрудничества в сфере информации и печати.
Главное событие выставки — Белорусский информационный форум “СМИ как фактор предотвращения вызовов и угроз ХХI века”. В информационном форуме, инициатором проведения которого стало Министерство информации Беларуси, принимают участие более 100 общественных деятелей, представителей медиасообщества из стран СНГ, Балтии, дальнего зарубежья. Обсуждаются  новые идеи, направленные на выработку общей позиции объединения информационных структур разных стран в противодействии современным вызовам и угрозам.
Проведение Минской сессии Международного антитеррористического медиафорума станет составной частью форума. Эта общественная организация создана под эгидой ОДКБ с целью информационной поддержки борьбы с экстремизмом, терроризмом, наркоугрозой, другими опасными для государства и общества явлениями.  В рамках мероприятия состоится заседание круглого стола Евразийской академии телевидения и радио на тему “Роль электронных СМИ в воссоздании и развитии общего пространства гуманитарных ценностей стран СНГ”.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter