СМИ: лидеры ряда стран уже прибыли в Казань на церемонию открытия Игр будущего

Сегодня, 21 февраля, в Казани откроются Игры будущего. В церемонии примут участие руководители многих государств, в том числе Беларуси. Президенты Таджикистана, России, Казахстана и Беларуси уже прибыли в Казань, пишет ТАСС.

Фото: gofuture.games

По данным СМИ, одним из первых в Казань прибыл Александр Лукашенко. Там он уже провел встречу с главой Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Сообщается, что Президент Беларуси по приглашению своего российского коллеги Владимира Путина посетит в Казани церемонию открытия международного высокотехнологичного турнира Игры будущего.

Также отмечалось, что в Казань прибыл Президент России Владимир Путин. Там он планирует провести несколько двусторонних встреч с коллегами. Кроме того, в программе Путина – посещение Казанского авиационного завода имени С.П. Горбунова.

Помимо лидеров Беларуси и России, в столицу Татарстана прибыл президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Также президент Таджикистана Эмомали Рахмон отправился в Казань.

Игры будущего – это высокотехнологичное спортивное шоу. Оно состоит из состязаний в классических видах спорта и их цифровых аналогах. Всего в турнире примут участие свыше 270 команд и более 2 тыс. спортсменов из 107 стран.  Программа соревнований включает в себя 21 дисциплину. Они поддерживают концепцию фиджитал, т. е. объединяют классический спорт, киберспорт и технологии.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter