СМИ: главу минсельхоза Франции забросали яйцами на агровыставке в Париже

Газета 20minutes сообщила, что министра сельского хозяйства Франции Марка Фено освистали и забросали яйцами недовольные политикой французских и европейских властей фермеры. Об этом пишет ТАСС.

Отмечается, что инцидент произошел в пятницу, 1 марта, когда глава минсельхоза вместе с министром экологического перехода Кристофом Бешу посещал стенд Агентства экологического перехода. Несколько человек свистели в свистки и призывали к отставке министров.

Сообщается, что французский телеканал BFMTV обнаружил в соцсетях кадры, на которых Бешу и Фено стоят среди людей с транспарантами, а на полу видна скорлупа от разбитых яиц.

Помимо этого, 1 марта утром другая группа фермеров из профсоюза «Сельская координация» провела спонтанную акцию протеста возле Триумфальной арки, заблокировав движение по перекрестку и съезды с него тракторами и тюками сена. В ходе разгона демонстрации были задержаны 66 человек. Министр сельского хозяйства Марк Фено призвал участников пикетов к ответственности. После этого фермеры, недовольные падением доходов из-за инфляции и бесконтрольного агроимпорта из Украины, устроили акцию протеста на подступах к Версальскому дворцу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter