СМИ: Елизавета II подаст в суд на принца Гарри и Меган Маркл

Королева Великобритании Елизавета II готовится судиться за клевету со своим внуком и его супругой. Об этом сообщает таблоид Sun со ссылкой на осведомленный источник.  


Королева дала помощникам приказ спланировать судебное разбирательство, если заявления принца Гарри и его супруги Меган Маркл о монаршей семье можно будет расценить как клевету. 

– Чувство, которое испытывают на самом верху, такое: всему есть предел.  Гарри и Меган дадут понять, и они поймут, что повторные нападки недопустимы, – подчеркнул источник. 

Отмечается, что Елизавета IIбыла раздражена из-за заявлений внука и его супруги. Юристы королевской семьи сейчас связываются с компаниями, которые занимаются "вопросами клеветы и частной жизни". 

Кроме того, адвокаты будут пристально изучать содержание мемуаров герцога Сассекского, которые должны выйти в 2022 году.

Источник подчеркнул, что если в книге кто-то будет напрямую назван и в чем-либо обвинен, то это может быть клеветой, а также нарушением права на неприкосновенность частной жизни.

Букингемский дворец пока никаких комментариев не дал. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter