СМИ: американским фермерам грозит разорение из-за антироссийских санкций

Сельское хозяйство в США столкнулось с серьезными проблемами из-за политики властей, приоритетом в которой стали антироссийские санкции. Сейчас все внимание правительства направлено не туда, куда нужно, считает обозреватель издания The American Conservative Кевин Столкин. Об этом пишет РИА Новости.

В своей статье Столкин сделал акцент на том, что многие удобрения попали под санкции. Помимо этого, в Штатах продолжают расти цены на топливо, из-за чего американские фермерства могут разориться.

Американка Лоренда Оверман, у которой есть своя ферма, рассказала, что в сложившейся ситуации не может получать доход от хозяйства.

Вы закапываете все свои ликвидные активы в землю, чтобы посадить урожай, а затем молитесь над ним и надеетесь, что он вернется к вам из земли, – пояснила она.

По словам американки, общие затраты за акр (около 0,405 гектара) увеличились с $ 700 до более чем $ 900.

Но я никогда не видела, чтобы акр кукурузы стоил 900 долларов, а я занимаюсь этим уже 40 лет, – добавила Оверман.

Обозреватель констатировал, что проблемы американских фермеров вызваны антироссийскими санкциями, поскольку Россия – крупнейший экспортер удобрений.

Хотя Америка производит отечественные удобрения, она только третий по величине импортер в мире, в результате американские фермеры страдают от глобального скачка цен в период острой нехватки удобрений во всем мире, – пояснил автор статьи.

Столкин подчеркнул, что вся эта ситуация повлияла на цены в магазинах: стоимость многих продуктов значительно увеличилась.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter