Смеяться разрешается!

Российский кинопрокат представил несколько комедий

На большом экране — кино хорошего настроения!

Смеяться любят все! Как говорят, хлебом не корми, а дай похохотать. И, честно говоря, это неплохо. Ведь смех — здоровье прежде всего. Поэтому хороший, здоровый юмор следует ценить. А уж про классные кинокомедии и говорить нечего. На этот раз таких сразу пять.

В кинотеатрах республики начинается показ новой лирической кинокомедии «Однажды в Бабен-Бабене», снятой киномастерами России. Постановку картины осуществил режиссер Михаил Крупин.

…Трое мужчин, случайно отстав от поезда, оказываются пленниками Города Женщин — реального и фантастического, нелепого и трогательного… Найдут ли наши герои в нем свою любовь? Сумеют ли защитить город от нашествия заокеанских сутенеров? И вернутся ли на родину опальные мужчины, попавшие в немилость к грозной мэрше?..

Авторы фильма хотят, чтобы комедийность ситуаций приводила к серьезным размышлениям о будущем России, о непростых взаимоотношениях Мужчины и Женщины в современном мире. Ведь «национальное достояние» России — прекрасные женщины — ни за что не должно быть утеряно нами. А российские мужчины в «хороших руках» могут горы свернуть!..

В фильме снимались Алексей Маклаков, Евгений Герасимов, Любовь Руденко, Иван Громов, Елена Князева, Тина Канделаки, Мария Кожевникова, Светлана Немоляева, группа «Ранетки».

Заслуживает внимания и новая российская кинокомедия «Человек с бульвара КапуциноК» в постановке режиссера Аллы Суриковой. Действие фильма происходит в наши дни. Маша Фёрст, правнучка Джонни Фёрста, приезжает в Россию. И что выясняется? За сто лет многое переменилось, но главное осталось неизменным: любовь к деньгам и искусству способна творить чудеса, а любовь к кино — чудеса в квадрате. Маша оказывается в России с грандиозной целью — снять доброе, чистое, душевное кино, кино с человеческим лицом. Но беда ее в том, что она приезжает с деньгами и попадает на «гариков», которые «из всех искусств» предпочитают «бабло». И, конечно, ее обирают. Но волшебная сила искусства по имени Кино делает свое прекрасное дело…

Этот энергичный и ироничный фильм, где много музыки, песен, танцев и драк, по словам Аллы Суриковой, адресован зрителям от 8 до 80 лет.

Превосходно играют в картине Мария Миронова, Елизавета Боярская, Алексей Булдаков, Евгений Миллер, Марина Голуб, Николай Носков, Алексей Панин, Николай Фоменко, Леонид Ярмольник, Александр Иншаков, Михаил Мишин, Александр Адабашьян, Михаил Боярский.

С интересом смотрится и новая российская кинокомедия «Невеста любой ценой». Автор сценария — Юрий Патренин, режиссер-постановщик — Дмитрий Грачев.

…Молодому удачливому бизнесмену и отъявленному пикаперу, не пропускающему ни одной юбки, позарез нужно заключить выгодную сделку. Его карьера висит на волоске. В погоне за прибылью он вступает в контакт с опасным бизнесменом с богатым криминальным прошлым. Но во время переговоров, не сдержав темперамента, легко соблазняет его длинноногую подругу, а выходя от нее утром, попадается на глаза шоферу авторитета. Теперь ему грозит серьезная опасность, если, конечно, он не сумеет обеспечить себе стопроцентное алиби в виде реальной невесты…

В главных ролях заняты Павел Воля, Любовь Толкалина, Ольга Шелест, Таня Геворкян, Максим Костромыкин, Наталья Рычкова.

В России снята и новая авантюрная кинокомедия «Шерше ля фам» в постановке режиссера Марюса Вайсберга.

…Чтобы развеять скуку, Наполеон Бонапарт затеял мировую захватническую войну. Он покоряет Европу и «фраерится» с местными девицами. Не пропуская ни одной юбки, «красавчег» Боня оказывается со своей армией у ворот Первопрестольной. Чтобы задержать Наполеона в Москве,Кутузов и компания решают внедрить к нему неприступную фэм фатал, дабы отвлечь узурпатора от захватнической деятельности. Только где найти такую женщину? Но не перевелись еще в наших краях герои, готовые на все для спасения Родины! Поручик Ржевский, отбывающий пожизненное заключение за пропаганду сексуальной революции, оказывается истинным патриотом. Дело за малым: найти подходящее Ржевскому по размеру женское платье и туфли на шпильках…

Запоминающиеся образы создают в фильме Павел Деревянко, Владимир Зеленский и главные звезды российского шоу-бизнеса.

Выходит на экраны республики и новая российская кинолента «А мама лучше!». Постановку картины осуществил режиссер Максим Воронков. Сценарий по мотивам рассказа Вуди Аллена «Кара» написали Лариса Белова и Максим Воронков.

Герой этой эксцентричной комедии — начинающий сценарист Яша с большими амбициями, вечно мечтающий о красивых девушках. Благодаря своему уму и чувству юмора, а также способности попадать в нелепые ситуации, он неожиданно оказывается в пучине страстей. Для начала в него влюбляется самая прекрасная девушка. Но это только цветочки! Героя ждут романтические приключения на Крите, сомнения, страдания, падения и взлеты. Яше предстоит хлебнуть все прелести любви: женщины с чувствами буквально окружают его…

В фильме снимались — Виктория Боня, Михаил Владимиров, Елена Проклова, Лера Кудрявцева, Анфиса Чехова, Алика Смехова, Лада Дэнс, Богдан Титомир, Сергей Зверев, Илья Олейников, Лена Ленина, Игорь Гаспарян.

На снимке: кадр из фильма «Человек с бульвара КапуциноК».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter