Смертью двух подростков закончился ночной вояж юной компании на легковушке.

Трагедия произошла в три часа ночи. Трое ребят и девушка, все школьники, ехали на автомобиле “Жигули”.

Трагедия произошла в три часа ночи. Трое ребят и девушка, все школьники, ехали на автомобиле “Жигули”. На участке дороги со стороны деревни Ковчицы в направлении деревни Малимоны шестнадцатилетний парень не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево.

От удара один из пассажиров скончался на месте, второй получил тяжелые травмы и умер в машине “скорой” по дороге в больницу. 14-летняя девушка-пассажирка с серьезными травмами находится в больнице. Сотрудников ГАИ и “скорую” вызвал проезжавший мимо водитель. Сам же виновник происшествия, шестнадцатилетний парень, управлявший легковушкой, не пострадал. Он фактически сбежал с места трагедии, сотрудники милиции задержали его дома. Естественно, прав у горе-водителя не было.

Как сообщила главный инспектор отдела информации и связи с общественностью управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова, Светлогорским районным отделом Следственного комитета по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье “нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц”.

Следствию предстоит выяснить подробные обстоятельства случившегося, в том числе и то, в каком техническом состоянии была автомашина, а также употребляли ли ребята алкоголь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter