Смертельный номер

Белорусский акробат разбился в Ирландии во время выступления в цирке. Трагический случай произошел в г.Скарифе. Как нам подтвердили в белорусском МИДе, акробат действительно был гражданином нашей страны, но по этическим соображениям пока отказались называть его имя.

По информации различных информагентств, белорус выполнял акробатический трюк под куполом циркового шатра. А вот о причине гибели существуют две главные версии: по одной из них, акробат просто сорвался прямо на глазах у зрителей, которые первоначально восприняли произошедшее как один из трюков. По другой версии, воздушный шар, к которому была привязана гондола с акробатом, загорелся. В считанные секунды шар сгорел, и гондола с циркачом рухнула с большой высоты на цирковую арену. Достоверно известно одно: акробат скончался прямо на месте. В выступлении участвовала также его супруга. Она сломала руку.
За последнее время это не первый несчастный случай под куполом цирка: около двух недель назад в больнице скончался китайский акробат, который получил серьезные травмы, выступая накануне в Денвере (США) с трудным акробатическим номером. Член китайской акробатической труппы получил тяжелую черепно-мозговую травму, не сумев удержать равновесие на вершине конструкции из поставленных друг на друга стульев.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter