Смена ворот

Только сегодняшний день остается для выяснения отношений 10 претендентов на 5 путевок в финал футбольного чемпионата Европы 2004 года.
Только сегодняшний день остается для выяснения отношений 10 претендентов на 5 путевок в финал футбольного чемпионата Европы 2004 года. Мы помним, что первые матчи не принесли ни одному из участников плей-офф решающего преимущества, так что шансы есть у всех.

В такой ситуации мелочей, особенно с определением составов на игру, быть не может. Но что прикажете делать тренерам, если после субботних поединков 12 футболистов получили предупреждения, ведущие к автоматической дисквалификации. В трудное положение попала сборная Турции, проигравшая в Риге и лишившаяся 3 ведущих игроков, среди которых вратарь Рушту Речбер. Есть потери и у латышей - это Валентин Лобанев. В похожей с турецкой ситуации оказались голландцы, также уступившие в гостях шотландцам. Обычно невозмутимый Яп Стам получил "горчичник" за 8 минут до конца матча, который стал вторым в отборочном цикле и поставил перед столпом "оранжевых" шлагбаум. Равновесие по потерям восстановил защитник шотландцев Кристиан Дейли.

А вот положение дел перед матчем Уэльс - Россия выглядит для гостей просто катастрофичным. Марку Хьюзу не придется ломать голову, у него потерь нет. А вот Георгий Ярцев должен на смену Овчинникову выбрать или 17-летнего армейского вратаря Акинфеева, или 24-летнего Вячеслава Малафеева из "Зенита". Не сможет выйти на поле и Мостовой. Впрочем, эти потери могут сыграть россиянам и на руку. Отсутствие ветеранов заставит Ярцева влить в состав свежую кровь. А именно ее, а значит и свежих идей, и не доставало команде в Москве.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter