Более семисот выпускников Военной академии пополнили ряды кадровых офицеров

Служите, парни, честно

Более семисот выпускников Военной академии  пополнили ряды кадровых офицеров
Верный признак выпускного в Военной академии — переполненные автобусы, следующие в сторону пресловутого «девятого километра». На остановке у станции метро «Уручье» их штурмовали сотни родных и близких вчерашних курсантов, чтобы впервые увидеть своих сыновей и внуков, братьев и друзей в лейтенантских погонах. Более семисот выпускников в субботу получили из рук командования дипломы и пополнили ряды кадровых офицеров.



Нынешний выпуск в лицах — это десять золотых медалистов, 22 обладателя дипломов с отличием, десять девушек — пять представительниц факультета связи и автоматизированных систем управления и пять авиационного факультета. С напутствием к молодым лейтенантам обратился министр обороны генерал–лейтенант Андрей Равков:

— Уже традиция: офицерский корпус пополняется выпускниками военных учебных заведений накануне Дня Независимости. Глубоко символично, что этот выпуск проходит в год 70–летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Среди тех, кто прошел обучение, офицеры из Венесуэлы, Казахстана, Демократической Республики Конго. Позади годы напряженной учебы, освоения профессии защитника Отечества, постижения всех сложностей военного дела. Президентом Александром Лукашенко, Главнокомандующим Вооруженными Силами нашей страны, конкретизированы основные направления строительства армии в современных условиях и поставлена приоритетная задача максимально приспособить Вооруженные Силы к реагированию на любые вызовы и угрозы военной безопасности.

По воинским частям выпускники разъедутся уже в августе. «Сейчас же первым делом нужно отдохнуть, — делится планами выпускник авиационного факультета Владимир Никонюк (на снимке). — Затем — в Барановичи, на командный пункт 61–й истребительной авиационной базы. Именно туда, куда хотел. Офицеры боевого управления там самые квалифицированные. Чем еще для меня хороши Барановичи? Они между Минском, где у меня девушка и сестра с семьей, и Кобринским районом, где живут мои родители».

deu@sb.by

Советская Белоруссия № 122 (24752). Вторник, 30 июня 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter