Служить, защищать, помогать

Сегодня на базе учебного центра МВД и Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике стартует I Спартакиада криминальной милиции МВД.

Сегодня на базе учебного центра МВД и Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике стартует I Спартакиада криминальной милиции МВД. В ней примут участие сборные команды соответствующих подразделений УВД облисполкомов и ГУВД Мингорисполкома. Спартакиада включает четыре командных соревнования: скорострельную стрельбу из табельного оружия, преодоление полосы препятствий с элементами психофизиологического воздействия, плавание (эстафета 2х50 м) и легкоатлетическую эстафету (4х100 м).

Одновременно в том же олимпийском центре будет проходить II Международный турнир по карате, также посвященный криминальной милиции, с участием 700 человек. Они представят команды из Беларуси, стран ближнего и дальнего зарубежья.

А в рамках данных соревнований в очередной раз пройдет благотворительный проект «Служить и защищать». Цели этой важной общественно-государственной акции – оказание помощи семьям сотрудников криминальной милиции, погибшим при исполнении служебных обязанностей, а также чествование сотрудников, проявивших мужество при раскрытии особо опасных преступлений и награжденных государственными наградами Республики Беларусь.

Кроме того, в этом году учреждены эмблема и нагрудный знак «Служить и защищать», который освящен Белорусской православной церковью и прошел официальную экспертизу в Геральдическом совете при Президенте Республики Беларусь. Первыми лицами, награжденными нагрудным знаком, стали Патриарший Экзарх всея Беларуси Филарет, министр внутренних дел Беларуси Владимир Наумов, первый заместитель министра внутренних дел Александр Щурко, председатель центрального совета БФСО «Динамо» Юрий Бородич, а также выдающиеся белорусские спортсмены – олимпийский чемпион 2004 года по дзюдо Игорь Макаров и теннисист Максим Мирный.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter