Служить не рад

Почему злоумышленник обрадовался... приходу милиции

Почему злоумышленник обрадовался... приходу милиции


Житель Добрушского района избрал нетрадиционный способ заработка: обворовывал окрестные дачи. Долго ли, коротко ли - но был задержан милиционерами по обвинению в одной из краж. Так как сумма ущерба оказалась небольшой, "домушника" отпустили под подписку о невыезде. Однако до дома он так и не дошел: повстречал знакомого жителя деревни Корма, тот предложил вместе заняться бизнесом по сбору металлолома. Идея показалась заманчивой. Тем более что партнер предложил еще и бесплатные стол и кров. За месяц они вдвоем собрали немало бесхозного металла, и "гендиректор" отправился продавать его в Россию. А вернувшись, с помощником не расплатился... Когда же тот возмутился и пожелал уйти, то избил его и запер в доме.


С того дня незадачливый сельчанин из "партнера по бизнесу" превратился в раба... Как мне рассказали в отделении информации и общественных связей при УВД Гомельского облисполкома, в обязанности "слуги" входило мытье полов, кормление кур и поросят... За малейшее неповиновение "хозяин" нещадно избивал раба - так, что у того были черные от побоев ноги...


Неизвестно, сколько бы это длилось, не начни милиционеры розыск вора. Узнав, что он, возможно, гостит в деревне Корма, отправились туда и... освободили подозреваемого из заключения. Теперь против "хозяина" возбуждено уголовное дело об использовании рабского труда.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter