Служба занятости предлагает минчанам бесплатно обучиться профессии машиниста метрополитена

Тех, кому нравится метро, и у кого возникли проблемы с работой, комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома приглашает бесплатно обучиться профессиям «машинист электропоезда» и «слесарь по ремонту подвижного состава». Об этом корреспонденту sb.by сообщили в пресс-службе Минтруда и соцзащиты.

Иллюстративное фото

После прохождения курса человек не только получает новую квалификацию, но и гарантированное место работы в Минском метрополитене. К обучению могут подключиться безработные граждане Минска, зарегистрированные в государственной службе занятости. Им на время обучения выплачивается стипендия, может быть оказана материальная помощь. После завершения полного курса выдаются свидетельства установленного образца с присвоением квалификации. 

Начало занятий планируется в ноябре.

Заинтересовавшимся гражданам необходимо обращаться в управление занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома по адресу: ул. Берестянская, д. 20. Телефоны для справок: (017) 348-96-92, (017) 352-85-35, (017) 350-89-56.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter