Служба занятости Минска 14 марта проведет мероприятие по трудоустройству граждан на предприятии «Минсктранс»

Акция «День предприятия» пройдет на базе коммунального транспортного унитарного предприятия «Минсктранс» 14 марта, сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

Иллюстративное фото

– С 10:00 до 12:00 на базе филиала «Транспортный парк № 2» КТУП «Минсктранс» (Минск, ул. Ванеева, 31) будет проведен «День предприятия», – проинформировали в комитете. – Соискатели работ получат возможность ознакомиться с информацией о вакансиях, предлагаемых этим нанимателем, условиями труда, получить консультации специалистов государственной службы занятости населения и представителей кадровых служб, пройти предварительное собеседование по вопросам трудоустройства.

В мероприятии примут участие филиалы «Трамвайный парк», «Служба энергохозяйства», «Агентство «Минсктранс», «Автобусный парк № 6» и «Ремонтно-строительное управление» предприятия «Минсктранс».

– В рамках «Дня предприятия» гражданам, ищущим работу, будет предложено трудоустройство по следующим профессиям: водитель автомобиля, водитель троллейбуса, кузовщик, регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов, слесарь по ремонту автомобилей, слесарь-электрик по ремонту электрооборудования, электромонтер контактной сети, уборщик помещений и другим, – уточнили в комитете. – Соискателям при себе нужно иметь паспорт (либо иной документ, удостоверяющий личность), трудовую книжку и документ об образовании.

«Минсктранс» – крупное многокомпонентное предприятие, в структуру которого входят 15 филиалов. Основной его задачей является безопасная и своевременная перевозка пассажиров. В коллективе – около 10 тысяч сотрудников. Предприятие располагает порядка 2500 единицами техники – автобусами, троллейбусами (в том числе на автономном ходу), электробусами, трамваями, а также различной спецтехникой. Весь транспорт, работающий на улицах белорусской столицы, отечественного производства, он соответствует мировым стандартам качества, надежен и эргономичен. На балансе «Минсктранса» 16 общежитий, 14 из них в Минске и 2 – в Червенском районе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter