«Слуцк» обыграл «Ислочь» в матче футбольного чемпионата страны

В очередном матче 11-го тура чемпионата страны по футболу «Слуцк» на своем поле взял верх над «Ислочью» – 2:1.

Несмотря на опустошение после поражения от БАТЭ в недавнем финале Кубка страны (1:2), «Ислочь», разумеется, очень хотела реабилитироваться в глазах своих болельщиков. И соперник для этого вроде как был вполне подходящий: все-таки «Слуцк» в этом чемпионате совсем не впечатляет. Однако команда из Минского района в очередной раз проиграла.

Благодаря двум точным ударам Стефена Альфреда на 34-й и 76-й минутах хозяева поля повели – 2:0. Лучший бомбардир «волков» Дмитрий Комаровский на 80-й минуте сократил отставание до минимума. Но добиться большего гости не смогли.

Позавчера «Витебск» разгромил «Сморгонь» – 5:0, минское «Динамо» потерпело поражение от «Руха» – 0:1. Вчера «Шахтер» сломил сопротивление «Торпедо-БелАЗа» – 1:0, БАТЭ обыграл «Славию» – 3:0, «Неман» и «Спутник» победителя не выявили – 2:2. А в первом сегодняшнем матче «Гомель» не оставил камня на камне от обороны «Минска» – 5:0. В 18:00 начнется заключительный поединок тура между брестским «Динамо» и РЦОР-БГУ.

Турнирная таблица на данный момент выглядит следующим образом: 1. «Шахтер» – 33 очка (11 матчей), 2. БАТЭ – 26 (11), 3. «Гомель» – 21 (11), 4. «Рух» – 21 (11), 5. «Динамо» (Минск) – 20 (11), 6. «Витебск» – 18 (11), 7. «Динамо» (Брест) – 17 (10), 8. «Торпедо-БелАЗ» – 15 (11), 9. «Ислочь» – 13 (11), 10. «Минск» – 13 (11), 11. «Слуцк» – 10 (11), 12. РЦОР-БГУ – 9 (10), 13. «Славия» – 8 (11), 14. «Неман» – 7 (11), 15. «Сморгонь» – 4 (11), 16. «Спутник» – 4 (11).

Список бомбардиров возглавляет Дембо Дарбо («Шахтер»), имеющий на своем счету 11 взятий ворот.