«Слуцк» и РЦОР-БГУ не выявили победителя в игре футбольного чемпионата страны

В матче 16-го тура чемпионата Беларуси по футболу «Слуцк» и минский РЦОР-БГУ поделили баллы – 1:1. Безвыигрышная серия «студентов» в ЧБ увеличилась до шести встреч (четыре ничьи, два поражения).

Минчане очень хотели прервать череду неудач и были близки к этому, так как на 34-й минуте повели в счете после неотразимого «выстрела» Амирбека Бакаева из-за пределов штрафной. Однако удержать перевес гости все-таки не смогли. Когда шла предпоследняя минута основного времени, «Слуцк» восстановил статус-кво после удара Сергея Русака головой.

Остальные встречи тура, сыгранные 4–5 августа, принесли такие результаты: «Нафтан» (Новополоцк) – «Шахтер» (Солигорск) – 1:1, «Славия» (Мозырь) – «Минск» – 1:0, «Белшина» (Бобруйск) – «Сморгонь» – 2:0.

Завтра пройдут поединки «Ислочь» (Минский район) – «Динамо» (Минск) и «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Динамо» (Брест). Матч между борисовским БАТЭ и «Гомелем» перенесен. Гродненский «Неман» тур пропускает.

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по футболу сейчас выглядит так: 1. «Неман» – 32 очка (14 встреч). 2. «Динамо» (Минск) – 32 (14). 3. «Торпедо-БелАЗ» – 27 (14). 4. «Славия» – 24 (15). 5. БАТЭ – 22 (14). 6. «Ислочь» – 21 (14). 7. «Слуцк» – 19 (15). 8. «Минск» – 18 (15). 9. «Гомель» – 17 (14). 10. «Сморгонь» – 15 (15). 11. «Динамо» (Брест) – 10 (14). 12. «Нафтан» – 9 (15). 13. «Белшина» – 1 (15). 14. «Шахтер» – -5 (15). 15. РЦОР-БГУ – -9 (15).

По делу о договорных матчах в прошлом чемпионате Ассоциация «Белорусская федерация футбола», напомним, наказала три команды снятием баллов в текущем турнире: «Шахтер» лишен 35 очков, РЦОР-БГУ – 23, «Белшина» – 11.