«Слуцк» и «Неман» сыграли вничью в стартовом матче второго тура ЧБ по футболу

В Слуцке завершился первый матч второго тура чемпионата Беларуси по футболу. Местная одноименная команда и гродненский «Неман» поделили очки – 0:0.


На старте турнира обе команды выиграли: «Слуцк» – у «Ислочи» (2:1), а «Неман» – у «Торпедо-БелАЗа» (2:0), но сегодня продолжить побеждать ни одна из дружин не смогла. Опасных моментов было создано предостаточно. Однако реализовать ни одного никому не удалось – и по итогам команды разошлись безголевым миром. 

Сегодня еще состоятся поединки «Динамо» (Минск) – «Арсенал» (Дзержинск), «Белшина» – БАТЭ и «Динамо» (Брест) – «Ислочь». А на завтра запланированы матчи «Витебск» – «Минск», РЦОР-БГУ – «Торпедо-БелАЗ», «Гомель» – «Славия» и «Шахтер» – «Днепр».

«Неман» и «Слуцк» имеют по четыре очка. БАТЭ, РЦОР-БГУ, «Гомель» и минское «Динамо» – по три. «Шахтер», брестское «Динамо», «Днепр» и «Белшина» – по одному. А «Ислочь», «Арсенал», «Минск», «Витебск», «Торпедо-БелАЗ» и «Славия» баллов пока не набрали.

Чаще других, 15 раз, чемпионат страны по футболу выигрывал БАТЭ. А действующим чемпионом является «Шахтер», который брал золото на протяжении двух последних сезонов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter