Слухи о болезни Киркорова сильно преувеличены...

Сенсационное известие сообщила газета «Твой день»: онкологи, обследовавшие Филиппа Киркорова, подозревают у артиста злокачественную опухоль лимфатических узлов...

Сенсационное известие сообщила газета «Твой день»: онкологи, обследовавшие Филиппа Киркорова, подозревают у артиста злокачественную опухоль лимфатических узлов. Сегодня об этом сообщают чуть ли не все интернет-издания. В клинику певец обратился с жалобами на плохое самочувствие, резкие боли и быструю утомляемость. По словам врачей, лимфома является самым серьезным из раковых заболеваний и оно очень трудно поддается лечению: раковые клетки могут распространиться по всему организму и поразить любой жизненно важный орган. Как правило, больным с таким диагнозом необходима пересадка костного мозга.


Сам певец пока отказывается комментировать информацию о своем здоровье и очень сожалеет, что подобные слухи гуляют в СМИ. «Филипп действительно проходил в понедельник плановое обследование в онкоцентре на Каширском шоссе, — подтвердила «СБ» пресс–секретарь певца Ольга Алексеева. — А все страшные диагнозы — это выдумки «желтой» прессы. Филипп, как и раньше, пребывает в прекрасном расположении духа, и у него отменное самочувствие. Заметьте, артист не отменил ни одного концерта, — в первых числах июля он на четыре месяца отправляется на гастроли по южным городам России и Украины».


Будем надеяться, страшный диагноз Киркорову действительно придумали охочие до сенсаций московские журналисты. Пожелаем артисту доброго здоровья и успехов в творчестве!


Кстати


Громкое заявление сделали французские онкологи. Ученые под руководством Национального центра научных исследований синтезировали в лабораторных условиях молекулу, которая способна блокировать размножение раковых клеток. По словам специалистов, новый препарат, получивший рабочее название HB–19, может сделать переворот в лечении онкологических заболеваний. Главное его достоинство в том, что лекарство не вызывает токсичности и побочных эффектов. Эффективность нового лекарства уже доказана на лабораторных мышах и образцах тканей, взятых у людей, которые страдают опухолями простаты, молочной железы, кишечника и кожи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter